Алюминиевые двери и окна для малых и больших балконов

Когда у вас есть балкон, не удивительно, что вы хотели бы сделать его красивым, увеличить количество света и, конечно же, сохранить пространство. Отличным выбором будет алюминиевое остекление балкона. Даже если вы не хотите иметь дверь, охватывающую всю ширину балкона, можно объединить ее с соседними окнами, в результате чего получается полная прозрачность, от пола до потолка.

Но какой стиль алюминиевых дверей и окон выбрать? Это зависит от стиля вашего дома, и размера балкона.

Идеальные окна и двери для небольших балконов

Если у вас небольшой балкон, то необходимо выбрать окна и алюминиевые двери, которые прилегают плотно к стене, когда они открыты, так как в противном случае они будут занимать много пространства.

Выбираем:

Двойные повешенные окна — Эти окна сидят плотно со стеной, когда они открыты и закрыты, поэтому идеально подходят для небольших балконов с ограниченным пространством.

Раздвижные окна — пространственно-эффективный и удобный стиль окон. Раздвижные окна могут быть объединены с фиксированной панелью из стекла если вы хотите максимизировать площадь поверхности стекла. Они также могут быть установлены с накомарником, так что вы сможете оставить окна открытыми, чтобы в дом проникал свежий воздух.

Жалюзийные окна — могут быть сконфигурированы так, чтобы охватывать пространство от потолка до пола.

Раздвижные двери — похожи на раздвижные окна. Они не распахиваются как обычные двери и являются одним из самых популярных вариантов для балконов, так как они могут быть открыты настолько, насколько вам нравится.

Избегайте:

Тентовые окна — тентовые окна не всегда могут быть лучшим вариантом для небольших балконов, поскольку они ограничивают пространство, когда открыты. Кроме того, вредят вашей безопасности, так как маневрирование рядом окном может быть травмоопасным.

Двойные окна — В то время как они могут похвастаться впечатляющим дизайном, проблема та же самая, в открытом состоянии они могу занимать много места на небольшом балконе.

Французские двери — могут быть неудачным решением для небольших балконов. В то время, как все мы любим этот прихотливый образ с чисто белыми занавесками, плавающими на ветру вокруг множества открытых французских дверей, этот стиль двери лучше всего оставить для больших балконов.

Идеальные окна и двери для больших балконов, террас и веранд

Большие балконы, очевидно, дают вам гораздо больше гибкости с точки зрения оконных и дверных стилей, которые вы можете выбрать.

Выбираем:

Двойные двери — могут позволить вам превратить весь балкон в огромный дверной проем на открытом воздухе, максимально занимающий полную ширину. Просто убедитесь, что вы настроили двери таким образом, чтобы они складывались и сворачивались наиболее эффективным способом, не мешая остальному интерьеру.

Жалюзийные окна — также отличный вариант для больших балконов. Несколько разделов жалюзийных окон могут быть расположены бок о бок, и даже могут быть установлены выше балконных дверей, если у вас высокий потолок.

Избегайте:

Тентовые окна — могут препятствовать пространству балкона или веранды, поэтому их лучше всего ставить на местах в доме, где нет никакого риска, что кто-то наткнется на них проходя мимо.

Какой тип окон и дверей для балконов установить вам, зависит от каждого конкретного случая, поэтому не стесняйтесь и консультируйтесь в магазинах.