Ковка в загородном доме

Найти применение изделиям художественной ковки не составит труда. Более того, кованые изделия способны преобразить любое помещение и сделать его неповторимым. Особое признание получила художественная ковка в использовании в загородных домах.

Загородный дом является прекрасным полем для фантазии мастеров художественной ковки. Здесь можно экспериментировать, создавая оригинальные кованые изделия. Итак, какие кованые изделия необходимы в загородном доме? Практически все! Прежде всего, это кованые обеденные группы. Ни один загородный дом, дача или коттедж не обойдется без стула, кресла и стола. Есть несколько причин выбрать для воплощения идей дома именно художественную ковку. Во-первых, кованые изделия прекрасно сочетаются стилистически с обстановкой загородного дома. Более того, варьируя обработку и дизайн кованого изделия, можно задать направление общему стилю помещения. Например, кованое кресло с сидением и спинкой из дерева или лозы, приблизит обстановку Вашего загородного дома к «кантри» — стилю. Если же выбрать кожу или интересную ткань, изделие будет иметь более серьезный вид.

Если заводить разговор о кованом столе в загородном доме, здесь тоже существует множество вариантов. Крышку стола также можно сделать из дерева. А можно из стекла, пластика, металла или мрамора. Одним словом, все зависит от выбранного Вами стиля и характера дома. Та же ситуация и со стулом… Часто в загородных домах устанавливают камин. Сейчас это модно и практично. Удовольствие напитаться уютом от теплого огня в зимний вечер не сравнится ни с чем. И, конечно, такое удовольствие стоит «нарядить» в достойную оправу. Для этого прекрасно подойдут кованые каминные наборы. Кованые наборы для загородного дома содержат сразу несколько элементов: решетку, корзину для дров, совок, кочерги, метелку и щипцы. Эти изделия, выполненные в технике художественной ковки, облагородят Ваш камин и будут верно и долго служить.

Практически во всех загородных домах есть лестница. Кованая лестница для загородного дома – изысканный и, конечно, практичный выбор. Изящные кованые завитки сделают лестницу Вашего загородного дома легкой и, в то же время весьма внушительной. Такое грандиозное изделие станет настоящей гордостью Вашего загородного дома. К тому же прочность металла сделает это хрупкое, на вид, изделие, долговечным и надежным. На этом варианты кованых изделий для загородного дома не заканчиваются. Не стоит забывать и о таких кованых изделиях, как балкон и решетки на окна. Кованый балкон – настоящая жемчужина загородного дома. Любой, даже самый простой и невзрачный загородный дом может «ожить», если фасад его украсит кованый балкон. Прочность конструкции кованого балкона позволит Вам не думать о безопасности. Металл позаботится об этом за Вас. Кованый балкон может стать подходящим местом для обедов и ужинов в летние теплые вечера.

Если Вы заботитесь о безопасности своего загородного дома, вряд ли Вы забудете о таком предмете, как решетки на окна. Но решетки не должны портить общий вид дома. И даже более того, они должны стать его украшением. Поэтому стоит остановить свой выбор на кованой решетке для окон загородного дома. Варианты дизайна кованой решетки разнообразны. Можно выполнить ажурную, а можно строгую кованую решетку. Все зависит от стиля и типа постройки Вашего дома. Это лишь основные кованые изделия, которым можно найти применение и достойное место в Вашем доме. Но не стоит забывать о таких изделиях, как кованая кровать, кованые подсвечники и бра, зеркала и рамки. Все это вполне может присутствовать в Вашем загородном доме.