Металлочерепица

На рынке кровельных материалов металлочерепица в последние время занимает лидирующие позиции. Такой вид кровли привлекает покупателей своей надежностью, доступностью и легкостью установки. Многие люди полагают, что металлочерепица различных марок ничем не отличается, кроме как по внешнему виду, однако это не так.

Разные марки металлочерепичной кровли обладают и различными техническими параметрами. По этой причине оказывается довольно непросто найти оптимальный материал в обилии рыночных предложений. Следует помнить, что выбор кровли происходит нечасто, ведь металлочерепица укладывается на весьма продолжительный период времени, поэтому она должна быть высокого качества. Чтобы защитить металл от коррозии в производстве металлочерепичной кровли сегодня применяют химические средства защиты. Однако такая обработка под силу далеко не каждому, а только бывалым акулам мирового рынка металлоиндустрии.

В процессе формовки очень опасным является перенапряжение металла, которое может привести к отслаиванию в некоторых местах, что в свою очередь приводит к появлению микротрещин на изделии. Последние сокращают срок службы металлочерепицы. Причем такой дефект может стать заметным спустя несколько месяцев и даже лет, в отличие от сразу проявляемых недостатков, которые видны невооруженным глазом.

Наличие опыта производителей кровли также имеет немаловажное значение. К примеру, шведская и финская металлочерепица изготавливается на наиболее современном и высококачественном оборудовании известных торговых марок с использованием стали высокого качества популярных компаний. Кровельный материал производства этих стран способен прослужить очень долго, поскольку он полностью идентичен по размерам. Тогда как отечественные производители металлочерепицы производят ее как на российском, так и на импортном оборудовании с применением стали второго класса, что существенно влияет на долговечность продукции.