Все о джинсах Wrangler

Компания Wrangler присутствует в тройке мировых лидеров джинсовой продукции, она принадлежит вместе с торговой маркой Lee корпорации текстильного профиля VF и делит фактически всю массу американского рынка между собой и брендом Levi’s.

Основателем компании, чье торговое имя впоследствии было выкуплено VF, был К.К. Хадсон, который в 1904-году после банкротства швейного предприятия, на котором трудился до этого, решил основать собственное небольшое производство совместно с несколькими друзьями. Профилировалась компания на пошиве спецодежды которую можно приобрести
здесь из джинсовой хлопковой ткани. Тогда еще купить джинсы Wrangler в том понимании, как мы их представляем сейчас, еще никто не помышлял – Хадсон занимался спецодеждой всех форматов, а символом его компании стал голубой колокол. Через двадцать лет Хадсон продал свое предприятие, но торговая марка при этом сохранилась, а с 36-года рабочая одежда от нее выпускалась по особой технологии обеспечивающей практически отсутствующую усадку вещей после стирки.

Бренд «Wrangler», название которого с английского переводится как «несговорчивый, конфликтный человек», компания приобрела вместе с небольшим производителем спецодежды Casey Jones и решила выпускать особые ковбойские брюки, которые очень тепло были восприняты американскими любителями родео. Эти брюки не прилипали штанинами к ногам, обладали узким поясом, не позволяющим рубашке постоянно вылезать наружу, не имели заклепок на заднем кармане, что по достоинству оценили не вылезающие из седла ковбои. Кроме того, низ их был слегка расширен, чтобы они спокойно могли носиться поверх сапог.

Шли годы, торговая марка развивалась, разрабатывались новые модели, и уже из джинсовой ткани шили не только брюки, но и другую одежду, а носить ее стали не только ковбои да рабочие, но все модники, как в Америке, так и во всем мире.