Гравированное стекло — процесс производства и применения

Гравированное стекло ценится годами, оно преподносится в качестве призов и сувениров, а также покупается в служебных целях, гарантируя возвышенные эстетические впечатления. Выгравированный на стекле или хрустале узор придает ему вкус и класс, позволяет отмечать достижения и юбилеи, а также комплектовать индивидуально разработанным логотипом или узором. Процесс гравировки стекла и примеры его использования представлены в статье, для которой необходим
со2 лазерный станок для резки и гравировки

Гравировальные технологии
Гравировка выполняется с помощью лазера и, учитывая этот технологический процесс строго, не является правильной гравировкой, а только маркирует стекло. Стекло в чистом виде не вступает в реакцию с лазером, а микрочастицы воздуха, примеси и водяные пары, содержащиеся в стекле, отвечают за формирование рисунка на стекле. Лазер раздувает частицы и рассеивает частицы стекла, окружающие их, создавая матовую поверхность, соответствующую гравированному шаблону. Хотя поверхность гравировки не идеально гладкая, она не мешает повседневному использованию и не оказывает негативного влияния на общий эстетический эффект. Выгравированный на стекле рисунок является матовым и четко отделяется от остальной поверхности сырья, благодаря чему можно заметить даже небольшие линии. Для получения очень подробных рисунков или фотографий при воспроизведении стекла и кристаллов вместо традиционных СО-лазеров используйте УФ-лазеры.

Аппликации из гравированного стекла
Использование гравировки на стекле фактически ограничено только фантазией дизайнера и типом стекла или хрусталя. Стеклянных и хрустальных украшений, религиозные магазины, охотничьи магазины и сувениры из хрусталя являются основными оптовыми покупателями своей продукции. Хрустальные бокалы и графины с гравировкой алкоголя по индивидуальному дизайну, изготовленные исключительно для покупателя, также набирают популярность, благодаря чему он уверен, что обладает совершенно уникальной коллекцией. Еще одно чрезвычайно популярное применение гравировки на стекле — различные награды, юбилеи и сувениры, увековеченные на статуэтках и чашках из декоративного стекла и хрусталя. Получателей такого типа ассортимента сложно определить, поскольку они включают школы, рабочие места, компании, офисы, частных лиц, то есть практически любого, кто хочет чествовать, праздновать или вознаграждать кого-либо. Любая форма, которую можно придать декоративному стеклу, делает его чрезвычайно благодарным объектом для различных применений, а гравировка любого рисунка на его поверхности добавляет стилю и индивидуальный характер.