Входные двери в Полтаве: какие бывают и как выбрать нужные – магазин дверей «Zimen.ua»

На полтавском рынке дверной индустрии представлено множество видов полотен для квартир, частных домов, офисов и прочих категорий помещений. Для каждой сферы применения есть свое идеальное техническое решение. Конструкция и характеристики каждой модели двери отличаются с учетом специфики применения. В компании Зимен представлен широчайший ассортимент входных дверей, способных реализовать задачи самых притязательных клиентов.

Отличия входных дверей: какие конструкции бывают

Еще несколько лет назад популярными были классические входные двери в Полтаве из массива натурального дерева, а также современное решение в виде ПВХ полотен. Сейчас безусловными лидерами продажи стали металлические двери, выпускающиеся в нескольких классах взломостойкости. Стальные изделия в разы превосходят по прочности любые другие модели дверей, выгодно выделяются по прочности, износостойкости и эстетике за счет многообразия вариантов отделки.

Ключевыми отличиями входных дверей разного назначения стали:

1. Толщина полотна и тип используемого утеплителя.

2. Способ монтажа короба – вовнутрь или поверх проема.

3. Покрытие – краска, порошковое напыление, декоративная отделка из материалов, имитирующих рисунок и структуру натурального дерева.

4. Наличие антивандального и антикоррозийного покрытия.

5. Конструкция – количество створок, способ распахивания, габариты, прочее.

Вес стандартной входной двери из металла достигает 80 кг, для бронированных моделей более 100 кг. Этот параметр обязательно учитывают перед установкой, при необходимости проводят упрочнение проема.

Критерии выбора качественной входной двери

Посетив онлайн магазин дверей в Полтаве, многие покупатели испытывают сложности с выбором подходящего товара. Чтобы не допустить ошибку, при покупке нужно учесть такие аспекты:

· сфера применения – уличная или подъездная установка;

· класс взломостойкости;

· эксплуатационные нагрузки;

· стилистическая концепция интерьера и экстерьера помещения, где будет проводиться монтаж;

· ценовая категория – стоимость качественной двери априори не может быть слишком низкой.

В каталогах компании Зимен найдется подходящее решение для покупателей с разными возможностями и предпочтениями. Магазин реализует двери из наличия со склада, а также принимает заказы на изготовление полотен по индивидуальным замерам.