Как правильно выбирать металлические двери?

Металлическая дверь является важным приобретением для вашего дома. Ее основное предназначение — защитить Ваше помещение от проникновения злоумышленников. И если Вы сделали качественную покупку, можете быть уверенными — она прослужит Вам не один десяток лет.

Особенности входных изделий из металла

Металлическая дверь отличается не только надежностью, но также звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Эта конструкция обладает тринадцатью уровнями прочности. У металлической двери также имеется одна особенность — она открывается наружу. В противном случае никакой, даже самый дорогой замок, не защитит Вас от взлома.

Сегодня производитель предлагает нам большое количество вариантов изделий. Причем не только из металла. Это также могут быть и комбинированные материалы. Такая продукция также очень популярна среди пользователя. Причем в этом нет ничего удивительного. Данная конструкция обладает огромным количеством преимуществ. Она устойчива к механическим повреждениям, не горит, экологически безопасна, а также доступна в цене.

Само по себе изготовление металлических дверей — процесс несложный. Они состоят из:

  • металлического каркаса;
  • коробки и утеплителя полотна;
  • отделочного материала внутри и снаружи;
  • замков;
  • фурнитуры.

Как выглядит качественная дверь из метала?

Металлические двери уже давно и крепко укрепились на потребительском рынке входных конструкций. Но у огромного ассортимента есть и один большой минус — можно легко приобрести халтурную подделку. Так что нужно знать, чтобы приобрести действительно качественный товар?

Делая покупку, обращайте внимание на следующие нюансы:

— Ровность швов и полотна. Если качество не идеальное, спустя несколько лет изделие может деформироваться и перестать открываться.

— Замки. У качественной конструкции как минимум два замка. Обратите внимание, чтобы деталь хорошо ходила.

— Утеплитель. Дополнительная прослойка нужна для хорошей шумо- и термоизоляции.

Также не забывайте о толщине дверного полотна. Она не должна быть менее 1 мм. Идеальный вариант — около 1, 4мм. Толщина побольше для обычной квартиры уже будет излишеством.

Покупая металлические двери не спешите приобрести первую попавшую модель. Покупка обязана соответствовать вышеуказанным правилам. Если же у Вас уже установлено данное изделие, но оно этим параметрам не соответствует, лучше замените его — не стоит рисковать безопасностью Вас и Ваших близких.

Источник: https://holstacher.kiev.ua/