Металлопрокат

Приступая к строительству, необходимо хорошо представлять какие материалы вам потребуются, и какими техническими характеристиками и свойствами они обладают. Цена тоже имеет немаловажное значение. При проведении строительных работ их будет огромное количество, поэтому поговорим о продукции Металлопрокат в Нижнем Новгороде. Если вы будете знакомы с их параметрами и характеристиками, то от мошенников вы будете защищены.

В жилищном строительстве применяется арматурный, сортовой, трубный и листовой металлопрокат.

Обыкновенные стальные листы относятся к сортовому металлопрокату и имеют рельефную или гладкую поверхность. Выпускаются они как с оцинкованной поверхностью, так и без дополнительного защитного слоя оцинковки. Толщина листа может составлять от 0,15 до 120 мм. Тонкие листы выпускаются размером — 1 Х 2 метра, листы с большей толщиной имеют размеры – 1,25 Х 2,5 метра. Изделиями сортового металлопроката являются гофролист и профнастил. Профнастил бывает стеновой с маркировкой «С» и кровельный, имеющий маркировку «Н». Приобретая оцинкованный металлический лист обязательно обращайте внимание на то, чтобы на его поверхности отсутствовали наплывы, царапины, вмятины и нанесённый слой оцинковки был распределён по поверхности равномерно.

Трубы, имеющие разное сечение и размеры относятся к трубному металлопрокату. При выпуске такие трубы маркируются с обозначением размера, диаметра трубы (внешнего или внутреннего), с обозначением толщины стенок, или их размером. Размер стенок указывается для труб прямоугольного сечения. На стоимость трубного металлопроката напрямую играет сорт стали, из которой они изготовлены и способ, которым они изготавливались. В случае приобретения трубного металлопроката необходимо всегда уточнять, какая именно труба вам необходима. Такие характеристики как шлифовка, оцинковка, тоже влияют на её стоимость.

К арматурному металлопрокату относится строительная арматура, без которой не обходится ни одно строительство. Арматуру выпускают как с рельефной поверхностью, так и с гладкой. Выпуск производится немерной или мерной длины. Современное обозначение такой арматуры в маркировке – А500с.

Балки, уголки, швеллеры – это сортовой металлопрокат. Применение этих материалов различно по своему назначению, но все они способны значительно укрепить конструкцию всего строения, сделать её более прочной и долговечной.