Диоптр трубный под сварку из нержавеющей стали AISI 304

Диоптр трубный из нержавеющей стали – это деталь, которая предназначена для визуального контроля производимого продукта. Он полностью повторяет направление трубы и есть ее продолжением. Он не должен выделяться из трубопровода, и иметь такой же размер, как и основная труба.  Данную деталь еще называют «нержавеющее смотровое окно».

Изделие складывается с двух нержавеющих фланцев, между которыми находится высококачественное жаропрочное стекло. Оно в свою очередь крепится четырьмя гайками и шпильками. Также между стеклом и фланцем находится уплотнитель, который изготавливают из разных материалов:

  • силикона;
  • фторопласат (PTFE);
  • NBR.

Правила подбора нержавеющего трубного диоптра

Так как это сварная деталь, то соответственно она приваривается впритык к трубе. Поэтому должна иметь такой же диаметр, как и труба. Если данный размер подобрать неправильно (он будет больше или меньше), тогда могут возникнуть зоны застоя, а это не очень желательно, особенно если у вас пищевое или химическое предприятие. Поэтому перед покупкой диоптра, в первую очередь стоит померить наружный диаметр приварной части трубы. Если же нужен диоптр под кламп или молочную резьбу, тогда соответственно меряется размер присоединительной части.

Далее необходимо определится с нужной маркой стали. На пищевых предприятиях, где производят молочные продукты, вино, пиво воду, соки и другие продукты, отлично подойдет деталь из нержавеющей стали AISI 304. Для химических и фармацевтических предприятий, где присутствуют щелочи и кислоты, лучше покупать деталь из кислотостойкой стали AISI 316. Данная марка стали также подойдет и для пищевых предприятий, но она стоит на порядок дороже, поэтому, зачем переплачивать, если в этом нет необходимости.

Если вы нуждаетесь в быстром монтаже или уже наперед знаете, что деталь нужно будет часто мыть, тогда лучше покупать диоптр под кламп или приварить по одному кламп соединению в сборе по обеим сторонам.

Диоптр нержавеющий под сварку изготавливают согласно стандарту DIN в следующих размерах – Ду 25, 32, 40, 50, 65, 80, 100, 125, 150.

Где купить нержавеющие диоптры трубные в Украине

Большой ассортимент и низкие цены на трубный диоптр из нержавеющей стали есть в интернет магазине fiting.top Широкий ассортимент и низкие цены вас приятно удивят. Собственный склад находится в городе Киев. Отгрузка продукции осуществляется ежедневно через Новую почту. Для получения более подробной информации переходите на сайт поставщика и уточняйте непосредственно у консультантов.